clima

-

lunes, 30 de julio de 2018

Así está el cuadro de la Copa Argentina


Antes de que se inicien las temporadas oficiales 2018/2019 en Argentina, la pelota comenzó a rodar con la reanudación de la Copa Argentina. La ronda de los 32avos de final está en plena acción; al mismo tiempo River y Gimnasia ya esperan rival en octavos de final.

RESULTADOS
Argentinos Juniors 2-1 Independiente (Chivilcoy)
Chacarita 0-3 Deportivo Maipú
Unión de Santa Fe 2-0 Juventud Unida (ER)
Racing 0-1 Sarmiento de Resistencia
Defensa y Justicia 1-0 Atlético Mitre (SdE)
Newell's 2-0 Deportivo Rincón
Belgrano 0-1 Platense
Arsenal (2) 0-0 (3) Cipolletti
Agropecuario 0-1 Luján
San Lorenzo 1-0 Racing de Córdoba
Vélez (3) 1-1 (4) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Villa Dálmine (4) 0-0 (3) UAI Urquiza
Lamadrid (3) 1-1 (2) Banfield
Tigre 1-0 Guillermo Brown de Puerto Madryn
Olimpo (4) 1-1 (3) Aldosivi
Independiente 8-0 Central Ballester
San Martín (SJ) (4) 0-0 (5) Brown de Adrogué
Gimnasia LP 1-0 Sportivo Belgrano (SF)
Colón (4) 1-1 (3) Deportivo Morón
Atlético Tucumán 1-0 Tristán Suárez
River 7-0 Central Norte
Godoy Cruz (2) 1-1 (4) Defensores Unidos
Atlético Rafaela 4-1 Defensores de Belgrano
Estudiantes LP 4-0 Central Córdoba de Rosario
Huracán 1-0 Victoriano Arenas
Patronato 1-2 San Martín de Tucumán
Temperley 1-0 Estudiantes de Caseros
River 3-1 Villa Dálmine (16avos. de final)
Gimnasia 1-0 Olimpo (16avos. de final)
Almagro 1-0 Gimnasia (jujuy)

CRONOGRAMA 32avos DE FINAL

LUNES 30 DE JULIO
21:10 Lanús-Douglas Haig
Estadio: Norberto Tomaghello (Defensa y Justicia)
MARTES 31 DE JULIO
21:10 Talleres de Córdoba-Midland
Estadio: Brigadier Estanislao López (Colón de Santa Fe)
MIÉRCOLES 1 DE AGOSTO
19:10 Boca-Alvarado de Mar del Plata
Estadio: Ciudad de Lanús
JUEVES 2 DE AGOSTO
21:10 Rosario Central-Juventud Antoniana de Salta
Estadio: 15 de abril (Unión de Santa Fe)
VIERNES 3 DE AGOSTO
20:10 Huracán-Atlético Tucumán *16avos de final
Estadio: Padre Martearena (Salta)
SÁBADO 4 DE AGOSTO
21:15: Tigre-Central Córdoba (Santiago del Estero) *16avos de final
Estadio: 15 de abril (Unión de Santa Fe)
DOMINGO 5 DE AGOSTO
17:05: Newell's-Defensores Unidos de Zárate *16avos de final
Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín)
19:10: Argentinos Juniors-Defensa y Justicia *16avos de final
Estadio: Julio Humberto Grondona (Sarandí)
MIÉRCOLES 8 DE AGOSTO
17:10: Lamadrid-Platense *16avos de final
Estadio: Julio Humberto Grondona (Sarandí)


0 comentarios:

Publicar un comentario

Salud